Открытие выставки «Академики живописи на Острогожской земле» в историко-культурном центре «Дворцовый комплекс Ольденбургских»

15 февраля 2021 года в историко-культурном центре «Дворцовый комплекс Ольденбургских» (п. Рамонь) открывается выставка «Академики живописи на Острогожской земле» из коллекции современной живописи Острогожского историко-художественного музея им. И.Н. Крамского.
В выставочное собрание вошли этюды участников пленэра (2012-2018 гг.), заслуженных и народных художников России, академиков Российской академии художеств, членов Союза художников РФ. Живописцы из различных регионов России, работая в Острогожске, на родине великого живописца и педагога И.Н. Крамского, запечатлели ландшафты, которые впечатляли его в детские и юношеские годы.
В рамках межрегиональной выставочной деятельности данный проект побывал в ФГБУК «Государственный мемориальный музей-заповедник В.Д. Поленова» (2017), ФГБУК «Мемориальный и природный заповедник музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» (2019), ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» (2018) и других музеях Черноземья.

Подписаться на рассылку